



















Музей в Суземке пополнили осколки НАТОвских ракет
Экспозиция Суземского районного музея постоянно пополняется новыми экспонатами, относящимся к разным временным пластам. Местные жители приносят не только старинные предметы быта и произведения народных промыслов, но и артефакты, относящиеся к новейшей истории.
Как рассказал директор музея Анатолий Третьяков, недавно один из уроженцев Суземского района, а ныне – командир полка ЗРК «Панцирь - С», дополнил выставку, посвящённую Великой Отечественной войне, новые свидетельства борьбы с нацизмом: обломкамии американских ракет и поражающих элементов «АТАCМS» и «HARM».
Эти ракеты были сбиты бойцами его подразделения под Новой Каховкой.
«Все эти экспонаты вызывают живой интерес у посетителей музея, - говорит Анатолий Третьяков. – С начала года музей посетили более полутора тысяч человек».
Источник:https://riastrela.ru/p/130500/
Новости районов 20-11-2023
Eще из раздела:
- Запрет фейерверков и салютов
- Жителям Брянщины сообщили об изменении тарифов на электричество

- Елена Бабичева из Брянска стала чемпионкой Европы по боксу
- В Брянской области будет построена лыжероллерная трасса
- Всероссийский день самбо
- Брянская фигуристка Данильченко вошла в десятку сильнейших на соревнованиях во Владимире
- Дятьковские кадеты стали победителями Всероссийского конкурса