Мошенникам более 5 млн рублей, за неделю подарили жители Брянщины

За прошедшую неделю в полицию обратились с заявлениями 43 жителя Брянской области. Люди стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Об этом сообщает региональное УМВД. В общей сложности доверчивые земляки лишились свыше 5 миллионов рублей.
Более чем в половине случаев злоумышленники заполучили деньги, представившись сотрудниками банков. Под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанной суммы, разблокировки счета мошенники узнали у владельцев карт всю необходимую информацию и осуществили списание средств. Таким образом опустошили счета у 28 потерпевших.
Наряду с этим остались без денег желавшие приобрести на интернет-площадках по выгодной цене различные товары. Жительница Дятьковского района потеряла свыше 206 тысяч рублей на стремлении найти дополнительный заработок в интернете. В то же самое время 75-летняя женщина захотела компенсировать траты за заранее приобретенные медицинские препараты. Пенсионерка лишился 143 тысяч рублей.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по всем фактам мошенничества. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Происшествия 11-10-2021
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо