Мария Ларюхина – чемпионка Европы

20–24 ноября в Испании, в городе Сан Фернандо прошёл 34-й чемпионат Европы по восточному боевому единоборству «Сётокан» под эгидой ESKA (European Shotokan Karate-do Championship).
В соревнованиях приняли участие сборные команды 27 стран, всего 742 участника.
В общекомандном зачёте соревнований с гигантским отрывом победила сборная команда России, сформированная Объединённой организацией Сётокан России. Российские спортсмены заработали 26 медалей, из которых 11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. На втором месте рейтинга — сборная Италии, у которой 6 медалей (из них — 5 золотых), на третьем — английские спортсмены с 13 медалями (2 золота).

В составе сборной команды России выступала спортсменка из Брянска, член сборной Брянской области БРОО «СФ «Восточного Боевого Единоборства», Мария Ларюхина, занимающаяся в ДЮСШ «Спартак». В упорной борьбе в дисциплине «кумите» среди женщин из 32 участниц заняла I место, также в составе сборной команды в дисциплине «командное кумите» из 8 команд заняла I место и стала чемпионкой Европы. Поздравляем Марию с победой и желаем новых спортивных достижений!

Спорт/29-11-2019
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо