Понедельник

17-08-2026

20:25

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Кузютина – серебряный призер II Европейских игр

 

В Минске, в рамках II Европейских игр, дзюдоисты разыграли два комплекта наград. В рамках игр федерация дзюдо проела чемпионат Европы.

 

 

Добиться пятой высшей награды Чемпионата Европы в Минске нашей Наталье Кузютиной (52 кг) вновь помешала косоварка Кельменди. Соперничество двух талантливых спортсменок длится почти десять лет. В 2010-м Кузютина дважды обыграла будущую олимпийскую чемпионку – на турнирах в Софии и Париже, а вот в следующие годы преимущество было на стороне Кельменди, а счет их личных побед перед финалом в Минске был 3:2 в пользу спортсменки из Косова.


К финалу Кузютина пришла, победив трех соперниц: удержанием выиграла Кузютина у словенки Штангар, броском добилась преимущества над вице-чемпионкой Игр в Рио итальянкой Джифридой. В полуфинале с полячкой Перенс Кузютина работала на захватах добрые три с половиной минуты, а перед самым гонгом перехитрила соперницу, поймав ее в партере. Тягучим стал финал россиянки с представительницей Косова Кельменди. Обменявшись в основной четырехминутре лишь замечаниями, девушки перешли в дополнительный период, где взрывная сила Кельменди позволила ей переиграть нашу дзюдоистку. И у Кузютиной – «серебро», восьмая европейская награда в личной коллекции.

 

 

 


«Это моя лучшая схватка с Кельменди, - призналась Наталья после награждения. - Силы были равны, но я допустила ошибку, «раскрылась» и дала сопернице атаковать. Конечно, в Минск я ехала за «золотом». И победить хотела именно Кельменди. Я рада, что у меня финал получился с олимпийской чемпионкой. Да, я допустила ошибку, да, я проиграла в главной схватке, но я боролась достойно».

 

 

 

Спорт/24-06-2019

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии