Спортсмены СШ «Торпедо» выиграли 15 медалей на региональном первенстве
Победители и призёры третьего дня чемпионата России по самбо
Брянские хоккеисты дважды проиграли соперникам
В Брянске сегодня стартует чемпионат России по самбо
Над Клинцовским районом сбили два БПЛА
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Кубок России по пауэрлифтингу

5 по 12 октября в г.Туле состоялись Кубок России по жиму и жиму классическому и Кубок России по троеборью и классическому троеборью.
От Брянской области приняли участие 7 девушек и 4 мужчин. Все выступили очень достойно, показав свой уровень и мастерство.
Среди мужчин участвовали – Синицын Андрей (Брянск), Белеванцев Павел (Брянск), Шумских Кирилл (Климово) и Зубенок Вадим (Брянск).

По итогам выступлений среди мужчин по троеборью результаты следующие:

Синицын Андрей – Мастер спорта России, представитель команды Брянск “Олимп”. Андрей один из сильнейших спортсменов Брянской области и ЦФО, неоднократный призер и победитель областных соревнований и ЦФО. Он первый раз выступил на Кубке России по троеборью и очень успешно. Присел 380кг, пожал 265кг и потянул 330кг, собрал сумму 975кг и стал победителем Кубка России в категории свыше 120кг.

Белеванцев Павел – Мастер спорта России, представляет команду Брянск “Олимп”, неоднократный чемпион области и ЦФО. Павел не в первый раз выступает на Кубке Росси. В этот раз ему удалось присесть 290кг, пожать 220кг и потянуть 220кг. Собрав 730кг, Павел занял достойное третье место в категории до 74кг.

Шумских Кирилл – КМС, представитель Климовской ДЮСШ, тренер Ермаченко А.В. Кирилл выступал в категории до 59 кг, он собрал 435кг и занял 4 место.

Зубенок Вадим – КМС, команда Брянск “Олимп”. Вадим выступал в классическом троеборье. Он присел 245кг, пожал 210кг и потянул 275кг, собрав 730 кг, он занял 7 место.

Отметим, что Брянская область впервые за последние годы взяла 3 командное место за жим лежа на Кубке России. Эту награду завоевали наши замечательные девушки, которые принесли своими выступлениями очки нашей команде.

Лучшие результаты в жиме лежа среди женщин показали :

Гулидова Мария – Мастер спорта международного класса, представительница Климовской ДЮСШ, выступает под руководством Ермаченко А.В. Пожав 152,5 кг, она заняла 1 место в категории до 72кг.
Баранова Екатерина – Мастер спорта международного класса, представительница Суземской ДЮСШ, тренер Заложков С.В. Екатерина пожала 180кг и тоже заняла 1 место , но, в категории до 84кг.
Еще две представительницы Климовской ДЮСШ КМС Николаенко Алина (тренер Ермаченко А.В.) и КМС Полякова Галина (тренер Поляков Ф.В.) выступали в категории свыше 84кг. Алина пожала 135кг и заняла 4 место, а Галина справилась со 120кг и заняла 5 место.
Все эти результаты позволили команде Брянской области занять третье общекомандное место среди женщин по жиму лежа.

Лучшие результаты в троеборье среди женщин:

Слатова Татьяна – Мастер спорта России, представляет Брянск “Олимп”. Татьяна присела 190кг, пожала 120кг и потянула 140кг, собрав 450кг , она заняла 2 место в категории до 72кг.
Николаенко Карина – КМС, представительница Климовской ДЮСШ (тренер Ермаченко А.В.), тоже выступала в категории до 72кг. Не смотря на свой еще юный возраст ( 2003г.р), Карина составила достойную конкуренцию и показала хороший результат – присед 180кг, жим лежа 90кг, тяга 165кг. Собрав 435кг, она заняла заслуженное третье место.
В общекомандном зачете Брянская область в дисциплине троеборье среди женщин на 5 месте.

Поздравляем всех наших спортсменов и их тренеров с выступлением!