Четверг

25-06-2026

23:36

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Команда жуковского лицея стала сильнейшей в России по русским шашкам

 

C 28 мая по 9 июня в Сочи в КСКК "АКВАЛОО" проводился Финал Всероссийских соревнований "Чудо-шашки" среди обучающихся общеобразовательных организаций, в котором участвовали 29 команд.

 

 

Лучшие школьные команды регионов России по русским шашкам, в составе которых выступали 3 юноши и 1 девушка не старше 2004 года рождения, выявляли сильнейших по швейцарской системе в 10 туров.

 

Брянская область была представлена командой МАОУ г. Жуковки «Лицей № 1 им. Д.С. Езерского» - победительницей областных соревнований по русским шашкам "Чудо-шашки" среди общеобразовательных организаций.

 

Жуковские лицеисты уверенно стартовали и уже с первых туров захватили лидерство в финале всероссийских соревнований "Чудо-шашки". Но конкуренция была настолько серьёзной, что перед последим туром, чуть-ли не треть участвующих в соревновании команд сохраняли шансы на призовые места. И команде из Челябинска, которая на финише турнира стала уверенно побеждать своих соперников, удалось догнать команду из Брянской области. Всё решил дополнительный показатель – командный коэффициент, который у Жуковской команды оказался выше, чем у Челябинских школьников.

 

Таким образом, набрав 25 очков из 40 возможных, команда МАОУ г. Жуковка «Лицей № 1 им. Д.С. Езерского» выиграла финал всероссийских соревнований "Чудо-шашки" среди обучающихся общеобразовательных организаций. Победу в этих престижных всероссийских соревнованиях принесли учащиеся лицея № 1 г. Жуковка: Егор Рославцев, Савелий Береснев, Дмитрий Бочкарев и Дарья Иваненкова. Успех команде лицея № 1 г. Жуковка обеспечила её тренер – зам. директора по УВР Жуковской ДЮСШ Анна Мортикова.

 

 

 

 

Спорт/15-06-2018

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии