Коллективный иммунитет к COVID-19 в Брянской области превысил 50%

В Брянской области продолжается прививочная кампания против COVID-19. По данным оперативного штаба, к пятнице в регионе вакцинировали первым компонентом препарата 510 871 гражданина. При этом полный курс прошли уже свыше 448,8 тысячи человек.
Таким образом на Брянщине коллективный иммунитет к коронавирусу имеет 51,7% населения. Для сравнения, в Смоленской области добились показателя лишь в пределах 47,6%, в Калуге – 44%, а в Орле 49,4%. Напомним, что в планах властей – привить минимум 80% взрослого населения.
Отметим, что вакцинация по-прежнему остается самым надежным способом защиты от COVID-19. По словам губернатора Александра Богомаза, из прошедших процедуру заболели единицы. К слову, накануне область получила еще свыше 7 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона». Ампулы уже доставили в пункты вакцинации.
Общество 22-11-2021
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо