К 75-летию Победы в Брянске появится новая клумба с тюльпанами

На площади Ленина разбивают новую клумбу. Она заменит «букет», который с мая 2017 года располагался на зелёной зоне за фигурой топиарного филина. Новая клумба будет выполнена в форме звезды и обрамляющей её гвардейской ленты. Она станет одним из элементов праздничного украшения города к грядущему 75-летию Победы.
Сегодня сотрудники отдела озеленения дорожного управления города Брянска готовят форму для цветника. Затем здесь высадят луковицы тюльпанов нескольких оттенков — белых, красных, тёмно-бордовых и других. Цветочные междурядья украсят декоративной щепой. К майским праздникам тюльпаны распустятся самыми первыми и будут радовать жителей и гостей города.

Ежегодно количество тюльпанов на городских клумбах, площадь которых составляет около 6 тысяч кв. м, увеличивается. Если в прошлом году было высажено под зиму 32 тысячи луковиц этих цветов различных оттенков, то в этом году — 44 тысячи. Всего же в 2019 году в областном центре в рамках озеленения высадили 250 тысяч цветов в скверах, парках, площадях, разворотных автомобильных кольцах, цветниках при Домах культуры.
Общество - 29.10.2019
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо