



















К 2023 году из ветхого жилья на Брянщине переселят более 2000 человек
В Брянской области по проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» за период с 2019 по 2023 годы из ветхого и аварийного жилья переселят более 2000 человек. Об этом сообщили на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике, которое состоялось в брянской облдуме 8 декабря.
Площадь аварийного жилищного фонда в регионе занимает 25,79 тысячи квадратных метров. Стоимость переселения — 1,14 миллиарда рублей, из которых фонда ЖКХ выделит 880,65 миллиона, а бюджет область — 267,1 миллиона рублей.
В программе участвуют Брянск, Клинцы, Трубчевск, Дятьково, Фокино, Карачев, Локоть, Мглин, Выгоничи и Белая Берёзка.
Досрочное завершение программы переселения планируется до конца 2023 года. На 2022 год поставлены целевые показатели: 14,83 тысяч квадратных метров с переселением 820 человек.
Общество 9-12-2022
Eще из раздела:
- Жители Брянской области с 1 февраля начнут получать увеличенные пособия и компенсации
- В Жуковке Брянской области начал свою работу онкологический центр

- В Брянске к 2024-му году появятся новые магистральные маршруты троллейбусов
- В Белых Берегах начали сбор помощи для раненых участников спецоперации
- VK и АНО «Цифровая экономика» запускают новый сезон «Цифрового ликбеза»
- Брянские рукопашники привезли 6 медалей со Всероссийских соревнований
- В Брянской области подготовят 56 купелей для крещенских купаний