Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Брянскую молодежь собрали «Под одним небом»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Итоги чемпионата Брянской области по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин

В г. Брянске в ДЮСШ по шахматам и шашкам завершился чемпионат Брянской области по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин, в котором выступили 57 человек. Итоги соревнований подводились в трёх спортивных дисциплинах. Набрав 7 очков из 8 возможных, чемпионом Брянской области по стоклеточным шашкам среди мужчин стал учащийся гимназии № 5 и ДЮСШ «Спартак» г. Брянска Захар Петрушин (тренер Игорь Павлов). Ему на очко удалось опередить ещё одного воспитанника тренера Павлова, учащегося лицея № 1 и ДЮСШ «Спартак» Ивана Псурцева.  Таким образом, Иван Псурцев с 6-ю очками, как и в прошлом году, занял второе место в чемпионате области по стоклеточным шашкам среди мужчин. На третьем месте с итоговым результатом 5,5 очка завершил чемпионат области учитель Клетнянской школы № 2 Евгений Соловьёв.

В чемпионате Брянской области по стоклеточным шашкам среди женщин со стопроцентным результатом победу одержала мастер спорта Ольга Минаева (г. Брянск). Второе место у представительницы ВОС Любови Волковой. На третьем месте Галина Холодова.

Состоялись и чемпионаты области по молниеносной и быстрой игре в стоклеточные шашки. Среди мужчин, набрав по 7 очков из 8 возможных, победу в этих соревнованиях одержал Иван Псурцев. Среди женщин чемпионат области по молниеносной игре в стоклеточные шашки выиграла Екатерина Чивикова из г. Брянска, а чемпионкой области по быстрой игре в стоклеточные шашки стала тренер–преподаватель Жуковской ДЮСШ, мастер спорта Анна Мортикова.