



















Гранит из братской Беларуси — на центральной площади Брянска
На днях в Брянск доставлена первая партия гомельского гранита. Он будет использован при реконструкции площади Партизан.
Сотрудничество между Брянской и Гомельской областью братской Беларуси успешно развивается, наши регионы находят все больше точек соприкосновения в самых разных сферах и видят друг в друге надежного партнера. Работают совместные предприятия, белорусские специалисты строят в Брянске 16-этажный дом, сотрудничают наши образовательные учреждения и состязаются спортсмены.
Теперь площадь Партизан, знаковое для каждого брянца место, реконструкция которого идет полным ходом, оденется в белорусский гранит. По подписанному щебзаводом «Глушкевичи» и брянской компанией ООО «СтройсервисТрейд» контракту, первые две фуры с гранитом из карьера «Надежда» уже доставили груз на площадь.
Для ремонта площади Партизан белорусы поставят в Брянск профилированные ступени и облицовочные плиты. Все поставки идут своевременно и по графику, последняя партия гранита прибудет в областной центр в требуемые сроки — 6 сентября.
Общество 26-08-2022
Eще из раздела:
- Сегодня последний день голосования в конкурсе «Народный участковый - 2023»
- Госавтоинспекция Брянской области подвела итоги ОПМ «Нетрезвый водитель»

- В прошедшие выходные состоялся «Чемпионат ТОСов»
- Чемпионом России в соревнованиях среди вальщиков леса с бензомоторными пилами «Лесоруб-2023» стал представитель Брянской области Владимир Буянов
- Музей БМЗ стал победителем национальной премии
- Жители Брянска стали меньше жаловаться на бродячих собак
- В Брянских школах торжественно открыли «Парты Героев»