Двое жителей Брянской области незаконно присвоили субсидию в размере 300 000 рублей

Уголовное дело расследовалось Следственным управлением УМВД России по Брянской области. По версии следствия, подозреваемые предоставили в Департамент экономического развития региона фиктивные документы о понесенных расходах при реализации бизнес-проекта по производству столярных изделий и мебели с целью незаконного получения денежной субсидии (гранта). Комиссия определила сумму грантовой поддержки в размере 300 000 рублей.
В дальнейшем в ходе проверки установлено отсутствие заявленной в предоставленных документах финансово-хозяйственной деятельности.
Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с наложением штрафа.
Происшествия /// 15.05.18
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо