Должностные лица органов местного самоуправления Жирятинского района привлечены к ответственности
Как сообщалось ранее, прокуратурой Жирятинского района в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности администрации Жирятинского района и администрации Воробейнского сельского поселения при рассмотрении обращений граждан, выразившиеся в ненаправлении ответов заявителям, несоблюдении сроков перенаправления обращений, непринятии полного комплекса мер, направленных на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина.
В целях устранения нарушений прокурор внес представления главам администрации Жирятинского района и Воробейнского сельского поселения. По результатам их рассмотрения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.
Кроме того по постановлению прокурора заместитель главы администрации Жирятинского района привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.
Постановление суда вступило в законную силу.
ОБЩЕСТВО // 19-01-2016
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо