Понедельник

29-06-2026

19:58

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Бывший муж довел до попытки самоубийства жительницу Погарского района

 

Прокурор Погарского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1984 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство).

 

По версии следствия, с 11 апреля 2018 года по 24 февраля 2020 года мужчина, проживая совместно со своей бывшей супругой, на почве сложившихся личных неприязненных отношений к последней, обусловленных подозрениями ее в изменах, осуждением ее образа жизни, ведения домашнего хозяйства и воспитания детей, провоцировал с ней конфликты, угрожал ей применением насилия и убийством, жестоко обращался с ней, применяя насилие, а также систематически унижал человеческое достоинство, высказывая в ее адрес слова оскорблений и грубой нецензурной брани, создавая таким образом невыносимые условия совместного проживания и жизненную ситуацию, которая в представлении женщины была безвыходной.

 

В результате создания длительной психотравмирующей ситуации женщина 24 февраля 2020 года попыталась покончить жизнь самоубийством, выпив лекарственные препараты в большом количестве. Однако благодаря своевременным действиям медицинских работников жизнь потерпевшей была спасена.

 

Уголовное дело по существу рассмотрит Погарский районный суд.

 

Санкция ч. 1 ст. 110 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

 

 

Происшествия 3-11-2020

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии