



















Брянцы за неделю «подарили» мошенникам свыше 11 миллионов рублей
За прошедшую неделю в полицию обратились с заявлениями 25 жителей Брянской области. Люди стали жертвами сетевых мошенников. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по всем фактам мошенничества. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
В общей сложности доверчивые брянцы лишились свыше 11,3 миллионов рублей. В большинстве случаев злоумышленники заполучили деньги, представившись сотрудниками банков. Под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанной суммы, разблокировки счета мошенники узнали у владельцев карт всю необходимую информацию и осуществили списание средств. Таким образом опустошили счета у 16 потерпевших.
Один из потерпевших, 58-летний житель Фокинского района Брянска, хотел приобрести двигатель для своего автомобиля, предлагаемый в объявлении на крупном торговом портале. Пообщавшись в мессенджере с продавцом, он согласился сделать предоплату за товар в размере 50 000 рублей. После этого лже-продавец заблокировал профиль на сайте и перестал выходить на связь.
Происшествия 20-11-2023
Eще из раздела:
- Запрет фейерверков и салютов
- Жителям Брянщины сообщили об изменении тарифов на электричество

- Елена Бабичева из Брянска стала чемпионкой Европы по боксу
- В Брянской области будет построена лыжероллерная трасса
- Всероссийский день самбо
- Брянская фигуристка Данильченко вошла в десятку сильнейших на соревнованиях во Владимире
- Дятьковские кадеты стали победителями Всероссийского конкурса