Брянский автомобильный завод планирует увеличить выпуск продукции

В Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с новым генеральным директором АО «Брянский автомобильный завод» Валерием Хоном. Также во встрече принял участие заместитель Губернатора Михаил Кобозев.
Валерий Хон работает генеральным директором АО «БАЗ» с января 2016 года. До этого он был советником генерального директора ОАО ПВО «Алмаз-Антей». Новый директор предприятия, выполняющего государственный оборонный заказ, поделился с главой региона планами на ближайшее время. В частности, Валерий Хон сообщил, что в этом году заводу предстоит вдвое увеличить выпуск продукции, причем — на имеющихся производственных мощностях. В планах также увеличение размера средней заработной платы на предприятии примерно на четверть.
Александр Богомаз подчеркнул, что стабильная работа Брянского автозавода важна как для региона, так и для всей страны. Поэтому Правительство Брянской области будет оказывать предприятию возможную помощь. Встречи руководства области и завода решено проводить регулярно. В их ходе планируется подводить итоги производственно-экономической деятельности АО «БАЗ», совместно определять векторы дальнейшего развития.
Для справки: АО «БАЗ» — основное отечественное предприятие по разработке и производству специальных колесных шасси и тягачей высокой проходимости в классе грузоподъёмности от 14 до 40 т. Основными потребителями продукции «БАЗ» являются: Министерство обороны Российской Федерации, предприятия нефтегазового комплекса и краностроители. В настоящее время АО «БАЗ» входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».
ЭКОНОМИКА // 05-02-2016
фото из открытых источников
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо