
Стражи порядка вернут женщине драгоценности на сумму более 63 000 рублей.
С заявлением о краже золотых изделий в полицию обратилась 35-летняя жительница Фокинского района Брянска. Женщина рассказала, что украшения она хранила в своей комнате. Однако, в очередной раз открыв шкатулку, она обнаружил, что золотых изделий на сумму более 63 000 рублей в ней нет. На месте украшений лежала записка, в которой анонимный похититель просит простить его.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили причастность к краже 29-летнего брата потерпевшей, ранее имевшего проблемы с законом. На допросе задержанный признался, что украшения сдал в ломбард. Хищение он оправдал своим трудным финансовым положением.
В соответствии с санкцией части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда подозреваемый может быть приговорен к лишению свободы на срок до пяти лет. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. Похищенное будет изъято и возвращено законной владелице.