Брянские производители приняли участие в форуме «Покупай брянское»
Около 40 предприятий Брянска и области приняли участие в первом региональном форуме «Покупай брянское», который был организован Правительством Брянской области при поддержке Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В форуме, помимо региональных производителей, приняли участие и непосредственно потребители, и торговые сети, и представители власти.
С выставкой местных производителей молочной, мясной, кондитерской и другой продукции познакомились губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава города Брянска Александр Хлиманков, и.о. главы Брянской городской администрации Александр Макаров и другие официальные лица.
По словам организаторов, задача первого регионального форума — выработать механизмы взаимодействия всех участников рынка и сделать местные брянские продукты более популярными и доступными брянскому потребителю. Одно из предложений, прозвучавших на форуме, касалось создания регионального знака качества для брянской продукции. 
Как отметил на форуме губернатор Брянской области, в регионе достигнут и поддерживается баланс производства зерна, молока, яиц.
«Этой продукцией внутренние потребности обеспечены полностью. По мясу уровень производства превышает потребности области в 4 раза, по картофелю — в 10 раз. То есть сегодня мы можем прокормить не только себя, но и обеспечить этой продукцией другие регионы», — сказал Александр Богомаз.
По словам председателя регионального отделения «Деловой России» Игоря Алёхина, идею форума поддержали люди, от которых зависит
экономическое будущее нашего региона.
«Есть четыре составляющие: производитель, потребитель, розничные сети и, конечно же, это власть. Это власть, которая сегодня показывает всем, что готова работать с бизнесом, готова выстраивать отношения между всеми цепочками бизнес-процесса. Для того чтобы на столах жителей появился отечественный, хорошего качества по доступным ценам товар. Я думаю, что эта встреча нам поможет решить те вопросы, которые есть между производителем и розничными сетями», — отметил Игорь Алёхин.
Экономика // 03-12-15
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо