Брянские полицейские вернули в храм похищенные иконы

Настоятель храма поблагодарил сотрудников полиции, которые вернули в храм пять икон XIX века.
Кража пяти больших икон, написанных в середине XIX века, произошла в храме села Киваи Клинцовского района в начале мая. Ночью злоумышленник перекусил замок на двери местного православного храма во Имя Архистратига Михаила и, забравшись внутрь, снял со стен пять образов. Сигнализацией храм оборудован не был, поэтому вору удалось беспрепятственно вынести иконы и сложить их в автомобиль.
Однако один из бдительных селян услышал подозрительные звуки и понял, что возле храма происходит что-то неладное. Он сообщил о своих подозрениях в полицию. В течение часа сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. По словам 25-летнего жителя Клинцов, он рассчитывал быстро и выгодно продать похищенное через интернет-сайты объявлений.
Изъятые иконы после проведения экспертиз сотрудники полиции вернули настоятелю храма. Отец Александр от имени всех прихожан горячо поблагодарил стражей порядка, профессиональные действия которых не позволили похищенным образам затеряться в частных коллекциях на просторах России.
Происшествия /// 13.06.18
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо