Брянские пограничники и военные получили новую спецтехнику

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на площади Ленина в Брянске в пятницу, 9 июня, вручил партию специальной техники подразделениям Министерства обороны и Пограничного управления ФСБ по Брянской области. Самая большая партия — 10 автомобилей «Лада Нива» и 10 снегоболотоходов — предназначена как раз стражам границы.
Два автомобиля высокой проходимости получила 93-я военная автомобильная инспекция. Ещё два переданы военной комендатуре (гарнизону) Брянска, сообщает корреспондент «Брянской Губернии».
Вся техника приобретена за счет средств областного бюджета пожертвований жителей Брянской области, которые направляли свои деньги в благотворительный фонд «Во имя Отечества». Стоит отметить, что переданные пограничникам снегоболотоходы брянского производства – их изготовили на Жуковском мотовелозаводе.
Источник:https://guberniya.tv/obshhestvo/bryanskie-voennye-i-pogranichniki-poluchili-novuyu-spetstehniku/
Общество 09-06-2023
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо