



















Брянск отметил День России!
12 июня Брянск вместе со всей страной отмечает День России. В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции большинство праздничных мероприятий — концерты, выставки — проходят онлайн. Но в символичное время — ровно в 12.12 — на улицах города вживую зазвучал гимн Российской Федерации. Брянские артисты вышли на площади и во дворы, чтобы исполнить главную песню страны вместе с жителями.
На бульваре Гагарина российский гимн исполнил Брянский городской академический хор. Им с балконов и из распахнутых окон подпевали жители соседних домов. Помимо гимна хор также исполнил всенародно любимую «Катюшу» и знаменитую песню Юрия Саульского «Желаю тебе, земля моя». Получился хоть и небольшой, но настоящий праздничный концерт.
Гимн и песни о России прозвучали во всех районах города. Для горожан пели ансамбль русской песни«Дебряночка», фольклорные ансамбли«Родные напевы» и «Ворожея», народный ансамбль «Раздолина», студия эстрадной песни«21-й век», солисты ДК Кравцова и ДК Советского района, а также творческие коллективы белобережского Дома культуры.
Праздничные программы продолжатся до вечера, но уже на онлайн-площадках. Так, Брянская областная филармония будет транслировать на своих аккаунтах в соцсетях концерт Брянского губернаторского симфонического оркестра и его друзей под названием «У нашего маэстро юбилей!» в 15.00, а в 17.00 здесь же пройдёт праздничная концертная программа артистов филармонии «Моя великая страна», посвящённая Дню России.
новости районов // 15-06-2020
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»

- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо