



















Брянщина стала одним из лидеров в России по числу используемых умных тракторов
Хозяйства Брянской области вошли в число использующих умные тракторы. Менее чем за два месяца в России установили более 100 систем с искусственным интеллектом.
Как сообщило сообщили «РИА Новости» в компании, устанавливающей такую аппаратуру, умную технику используют в Брянской, Курской и еще пяти областях. Брянцы оказались в числе лидеров. Автопилотирование на основе искусственного интеллекта объединяет возможности компьютерного зрения и спутниковой навигации. Техника может двигаться по заданной траектории, при этом безопасность остается на высоком уровне даже в зоне низкого уровня спутникового сигнала.
С помощью такой системы обрабатывается почва, происходит сев, опрыскивание, внесение удобрений и так далее. При этом владельцы тракторов получают по интернет отчеты о ходе работы.
Общество 26-05-2023
Eще из раздела:
- Сегодня последний день голосования в конкурсе «Народный участковый - 2023»
- Госавтоинспекция Брянской области подвела итоги ОПМ «Нетрезвый водитель»

- В прошедшие выходные состоялся «Чемпионат ТОСов»
- Чемпионом России в соревнованиях среди вальщиков леса с бензомоторными пилами «Лесоруб-2023» стал представитель Брянской области Владимир Буянов
- Музей БМЗ стал победителем национальной премии
- Жители Брянска стали меньше жаловаться на бродячих собак
- В Брянских школах торжественно открыли «Парты Героев»