Более 400 брянских дольщиков получили ключи от квартир

Более 400 участников долевого строительства в Брянске начали получать документы на своё жилье. Дом №64 по переулку Брянскому, строительство которого серьёзно затянулось по финансовым и другим вопросам, наконец введён в эксплуатацию. Брянской городской администрации удалось урегулировать спорные вопросы между МУП «Брянскгорстройзаказчик», подрядчиком («Союз мастеров») и участниками долевого строительства.
И.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий, непосредственно участвовавший в решении этого вопроса, встретился с жильцами введённого в эксплуатацию дома.
Многоэтажка по переулку Брянскому, в строительство которой свои средства на 350 квартир вложили 439 жителей города, должна была быть сдана ещё в 2014 году, однако летом этого же года строительство остановилось, а вопрос с получением жилья долгое время оставался нерешённым. Около полутора лет группа жильцов-активистов боролась за своё право стать владельцами собственных квартир.
«В 2013 году мы купили квартиру у МУП «Горстройзаказчик», ждали дом. Однако его строительство остановилось летом 2014 года. Организация оттягивала сроки ввода дома. Дело сдвинулось с мёртвой точки, когда общественность стала привлекать к решению вопроса администрацию. Наконец-то 14 октября 2016 года совместными усилиями наш объект был сдан в эксплуатацию», — рассказывает одна из участников долевого строительства Ирина Банная.
Она, по её словам, уже получила документы и ключи от своей трёхкомнатной квартиры и готова начинать отделку, чтобы поскорее отпраздновать новоселье.

«Наконец все вопросы урегулированы, и люди получают документы на своё жилье. Брянская городская администрация уладила все разногласия между подрядчиком и заказчиком. При активной юридической помощи областного правительства, департамента строительства и архитектуры Брянской области были привлечены денежные средства для достройки этого объекта. В результате всех усилий дом был достроен и сдан в эксплуатацию», — отметил и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий во время неформальной встречи с владельцами новых квартир.
Он также отметил, что администрация города и далее будет прилагать все усилия, чтобы исключить появление обманутых дольщиков в Брянске.
ОБЩЕСТВО // 17-10-2016
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо