Бирмингемское серебро

В английском Бирмингеме прошел очередной этап легкоатлетической «Бриллиантовой лиги». В турнире принимал участие и спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области, Мастер спорта международного класса Илья Иванюк.
Лидер мирового сезона Илья Иванюк, со второй попытки взял начальную высоту 2.19 м, с первой попытки единственный из всех участников справился со второй — 2.23 м. Высота 2.26, к сожалению, в этот раз не покорилась. Выиграл этап Бриллиантовой лиги австралиец Брендон Старк, с третьей попытки покоривший высоту 2.30 (SB). Затем Старк вошел в кураж и попросил установить планку на высоту 2.33, которую в этом сезоне брали только Илья Иванюк, Михаил Акименко и итальянец Стефано Соттиле. Шалость не удалась.
Спортсмен брянского ЦСП с 28-ю очками уверенно лидирует в общем зачете «Бриллиантовой лиги».
Спорт/21-08-2019
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо