Артём Осипенко – трехкратный Чемпион Европы
В столице Греции завершился чемпионат Европы по самбо. На счету спортсменов брянского Центра спортивной подготовки две награды.
У девушек в весовой категории до 80 кг спортсменка брянского ЦСП, студентка БГУОР, Мастер спорта Анна Жижина (тренер – Александр Терешок, тренируется в СДЮСШОР «Торпедо») уверенно дошла до полуфинала. В ½ нашей спортсменке противостояла чемпионка мира из Болгарии. Поединок получился очень упорным, болгарка сумела одержать победу с преимуществом всего в один балл. В схватке за бронзу Жижина уверенно победила спортсменку из Белорусии со счетом 5:2.


В весовой категории свыше 100 кг спортсмен брянского ЦСП, выпускник БГУОР, Заслуженный мастер спорта Артем Осипенко (тренер – Сергей Портнов, тренируется в СДЮСШОР по борьбе) без проблем дошел до финала. В решающей схватке Артему противостоял старый, хорошо известный соперник – белорус Юрий Рыбак. Осипенко одержал уверенную победу со счетом 9:0 и завоевал золотую медаль.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением.
Спорт/21-05-2018
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо