АНДРЕЙ ЧЕРНЫШЕВ ИЗ СЕЛЬЦО НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

Российские военнослужащие продолжают проявлять мужество и подлинный героизм в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса. В Центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка в Москве министр обороны России Сергей Шойгу наградил героев, вручив находящимся там на лечении военнослужащим государственные награды. В соответствии с Указом Президента России им были вручены Звезда Героя России, Орден Мужества и 10 медалей «За отвагу».
Орденом Мужества был награжден рядовой Андрей Чернышев, разведчик-наводчик 45-й отдельной гвардейской бригады спецназначения ВДВ. Андрей окончил Сельцовскую школу №2 имени Героя России М.А.Мясникова, был в рядах движения юных патриотов.
Он участвовал в захвате объекта, имеющего стратегическое значение, в первый день спецоперации на Донбассе. Чернышевым в бою с оказывающим ожесточенное сопротивление противником были проявлены мужество, отвага, самоотверженность. Боец был ранен, но из боя не вышел, благодаря чему боевая задача была выполнена.
Общество 12-03-2022
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо