



















«Знак ГТО на груди у него»
Два десятка золотых значков комплекса ГТО вручили в Фокинской районной администрации города Брянска. Начальник Управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, глава района Виктор Филипков, руководитель аппарата районной администрации Валерий Мануев и директор городского спорткомбината «Спартак» Игорь Гончаров наградили школьников, успешно сдавших нормативы.
Спортивное тестирование школьников прошло в начале марта на базе спортивного комбината «Спартак» — в нем приняли участие 90 школьников района. В программу входили бег на 100 м и длинную дистанцию; подтягивание из виса на высокой либо низкой перекладине для девушек и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу либо рывок гири 16 кг для юношей; прыжок в длину; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лёжа на спине; стрельба; плавание на 50 м; метание гранаты весом 500г (девушки) и 700г (юноши). Каждый участник должен был пройти 4 обязательных испытания и 4 – по выбору.
Результаты направляются в региональный центр тестирования, решение о присвоении значков принимает Министерство спорта.
Руководство Фокинской районной администрации поздравило школьников с отличными результатами и напомнило, что во многих вузах золотой значок ГТО дает несколько дополнительных баллов при поступлении.
Общество // 10-06-2016
Eще из раздела:
- Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
- В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда

- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо
- На сайте «Брянские герои» открыта регистрация участников
- План мероприятий Брянской городской администрации на март 2025 года