«Шагающий автобус» отправился в брянские школы

В Брянске в рамках операции «Внимание, дети!» ежедневно в утренние часы в районе всех образовательных учреждений несут службу в усиленном режиме сотрудники Госавтоинспекции, которые осуществляют контроль за соблюдением ПДД. Кроме этого, для школьников проводятся практические занятия с выходом на местность.
Одно из таких прошло накануне в школе №4 областного центра. Ученики начальных классов в составе «Шагающего автобуса» изучили индивидуальные маршруты движения «дом-школа-дом», узнали об опасных участках на пути следования, а также о видах перекрестков и дорожных знаков.
В завершение мероприятия автоинспекторы вручили ребятам яркие тематические буклеты и напомнили о важности световозвращающих элементов на одежде.
Общество 6-09-2022
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо