



















«Российский Азимут-2019»
В субботу, 18 мая в ЦПКиО им. 1000-летия Брянска прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2019». На этот раз в этих соревнованиях приняли участие 809 участников из городов Брянск, Карачев, Унеча.
Принимали участие спортсмены из муниципальных районов: Навлинского, Стародубского, Красногорского. Наиболее представительными в забегах были возрастные группы девушек и юношей от 12 лет и до 18 лет. Школьники всех районов города Брянска приняли участие в этих соревнованиях. Студенческая молодежь, представленная спортсменами из БГТУ, Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, колледжа искусств, Брянского строительного колледжа им. Н.Е. Жуковского, Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг, боролась за награды на сложной дистанции, но не все смогли справиться с этой задачей.
В соревнованиях приняли участие и более взрослые спортсмены от 21 года и до 55 лет, также были проведены «Ветеранский забег» и «Семейный забег». Шесть лучших участников в каждой возрастной категории среди мужчин и женщин были удостоены наград Министерства спорта РФ, управления физической культуры и спорта Брянской области и спонсоров данного мероприятия. Прекрасная погода в этот день позволила всем участникам соревнований получить заряд бодрости и прекрасного настроения в замечательном месте отдыха горожан — в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска.
Спорт/28-05-2019
Eще из раздела:
- На Брянщине временно запретили любительскую охоту
- Росавиация продлила запрет на полеты в брянский международный аэропорт до 5 августа

- В Стародубе состоялся товарищеский матч по хоккею
- В Брянске стартовали Всероссийские соревнования по быстрым шахматам этапа «РАПИД Гран-При России»
- Дятьковский хрустальный завод представит свои шедевры на всемирной выставке
- Новозыбковский почтамт стал лучшим в стране
- В Брянске появятся девять мемориальных досок в память о погибших на Украине военнослужащих