На Первомайском мосту уложили 50% балок
Строители Первомайского моста подошли к срединному этапу работ: сегодня на объекте будет уложена 42-я из 84 пролётных балок. Такую информацию озвучили в ходе очередной выездной планёрки на месте строительства важного для жителей Бежицы объекта.
Со стороны Советского района смонтирована и готова в полном объёме первая опора. Сегодня там уже уложили три балки, ещё четыре доставлено из Белгорода. Таким образом, после завершения этого этапа на восьми опорах со стороны Советского района будут смонтированы пролётные балки.
Перед мостостроителями сегодня ставится задача подсыпать песок к первой опоре в кратчайшие сроки до весеннего разлива реки. Это позволит автокрану заехать на существующие пролёты для того, чтобы смонтировать балки с восьмой на девятую — русловую — опору. На ней все подготовлено под заливку ростверка, выставлены колонны — к 20 февраля опорная часть будет сделана и готова к приёму балок.
В дальнейшем мостостроители приступят к забиванию 30 свай непосредственно в дно реки. Длина каждой из них составляет 14 м.
Как отмечают в управлении ЖКХ города Брянска, в ближайшее время основной упор будет сделан на производство десятой опоры, чтобы «выйти из воды» и завершить сопутствующие работы до паводка. С начала этого года мостостроители уже освоили 29 млн. рублей, что подтверждают представленные акты выполненных работ.
ОБЩЕСТВО // 13-02-2016
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо