5 мая в Брянской области ожидается аномально жаркая погода
По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 5 мая 2018 года по Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление — «Аномально жаркая погода» со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9–11 градусов с максимальной температурой воздуха в дневное время до 30 °C.
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
- увеличением количества природных пожаров с возможным переходом на жилые дома, хозяйственные постройки и объекты экономики;
- нарушением в работе объектов энергоснабжения;
- нарушением в работе общественного транспорта;
- увеличением рисков возникновения происшествий на акваториях;
- ухудшения здоровья людей, страдающих сердечно сосудистыми заболеваниями.
Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона — «101», «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599–000.
Главное управление МЧС России по Брянской области настоятельно рекомендует населению:
При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию). Избегайте длительного нахождения под воздействием прямых солнечных лучей. Помните, что при резком перепаде температур, вследствие ныряния в воду, возможны спазмы дыхания, нарушения сердцебиения. Особенно должны помнить об этом люди пожилого возраста и люди с сердечнососудистыми заболеваниями. Не отпускайте детей к водоемам без присмотра.
ОБЩЕСТВО // 5-05-18
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо