Вторник

30-06-2026

17:27

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ АНДРЕЯ ИВАНОВИЧА И ГЛЕБА АНДРЕЕВИЧА АРТЕМЬЕВЫХ «БРЯНСКИЙ ВОЕННЫЙ АЭРОДРОМ. ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК В ВОСПОМИНАНИЯХ И ДОКУМЕНТАХ»

Дорогие друзья!

В субботу, 27 июня, в Городском выставочном зале пройдет презентация книги Андрея Ивановича и Глеба Андреевича Артемьевых «Брянский военный аэродром. Исторический очерк в воспоминаниях и документах». Начало презентации в 13:00. Приглашаем вас посетить это мероприятие!

Очерк отца и сына Артемьевых — это единственное краеведческое пособие об истории Брянского военного аэродрома. В книге собрано множество документальных фактов и воспоминаний очевидцев (от строителей аэродрома до крупных полководцев Великой Отечественной войны), а также богатый иллюстративный материал. Книга издана в 2015 году под редакцией Евгении Семеновны Ильченко.

Брянский военный аэродром внес значительный вклад в развитие нашего города в довоенное время. В начале Великой Отечественной войны фашистам удалось разбомбить большинство советских аэродромов в западных районах страны. Однако наш аэродром уцелел и стал надежным оплотом для авиации Красной Армии. Впоследствии он сыграл большую роль в крушении фашистских планов по быстрому захвату Москвы и оставил немало славных страниц в истории отечественной авиации. Брянский военный аэродром находился на территории, которую сейчас называют "район старого аэропорта".

Авторское представление книги будет сопровождаться показом фотофильма и слайдов. Кроме того, организаторы мероприятия познакомят с интересными фактами истории брянского аэродрома, которые не вошли в книгу. Посетителям расскажут о прославленном советском летчике Валерии Чкалове, служившем на Брянском военном аэродроме с 1927 по 1928 годы, а также работе довоенных брянских аэроклубов и оборонного общества ОСОАВИАХИМ.

Организаторы презентации — Совет ветеранов проектных организаций при саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Брянское Региональное Объединение Проектировщиков».

Об авторах книги:

Артемьев Андрей Иванович — врач-статистик Брянского кожно-венерологического диспансера, автор и соавтор публикаций по истории Брянского военного аэродрома и Брянского горздравотдела. Живет и работает в Брянске.

Артемьев Глеб Андреевич — выпускник Брянского городского лицея №1, экономического отделения РХТУ им. Д.И.Менделеева; победитель городской олимпиады по истории Отечества (Брянск, 1998год), соавтор публикаций по краеведческой тематике. Живет и работает в Подмосковье.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии