



















Житель Клинцов пойдет под суд за обещание убить мирового судью
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 48-летнего жителя города Клинцы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде).
По версии следствия, вечером 16 мая 2017 года в городе Клинцы находившийся в состоянии опьянения обвиняемый, встретив в магазине мирового судью, стал угрожать ей убийством. Мотивов такого поступка явилось ранее вынесенное судом решение о привлечении фигуранта дела к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
происшествия // 27-07-2017
Eще из раздела:
- Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
- В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда

- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо
- На сайте «Брянские герои» открыта регистрация участников
- План мероприятий Брянской городской администрации на март 2025 года