Юный брянский банкир снял со счетов клиентов 45 000 рублей
Как установили сотрудники полиции, 25-летний работник банка снял со счетов клиентов 45 000 рублей.
Уголовное дело находилось в производстве следственного отдела (по обслуживанию территории Советского района) Следственного управления УМВД России по городу Брянску. По версии следствия, подозреваемый, имея доступ к счетам клиентов банка, снял для личного пользования крупную денежную сумму.
Как было установлено в ходе расследования, в сентябре 2015 года 25-летний работник одного из банков, расположенных на территории Брянска, воспользовавшись служебным положением, снял со счетов двух вкладчиков банка и присвоил 45 000 рублей.
Впоследствии подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что испытывал финансовые затруднения. Он рассчитывал, что вкладчики не успеют заметить пропажу денег, пока он не сможет возместить недостачу. В ходе расследования обвиняемый полностью возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В соответствии с санкциями части 2 ст. 158 «Кража» и части 2 ст. 272 «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации» УК РФ обвиняемый может быть приговорен к лишению свободы на срок до пяти лет.
ПРОИСШЕСТВИЯ///18-02-2016
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо