Пятница

18-07-2025

20:13

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Мария Прохорец завоевала золото на чемпионате России в беге на одну милю
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В Брянске завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества

Как было установлено сотрудниками полиции, трое обвиняемых, используя фиктивные документы, присвоили 250 000 рублей.

В производстве следственной части Следственного управления УМВД России по Брянской областинаходилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, 27-летний житель Брянска, по предварительному сговору с 29-летним гражданином, являющимся руководителем одного из акционерных обществ, использующим свое служебное положение, располагая информацией о порядке выделения соответствующих субсидий, путем изготовления заведомо фиктивных документов, предоставили в один из Департаментов Правительства Брянской области заявку на получение денежных средств.

После соблюдения установленного порядка рассмотрения заявки и перечисления субсидии, злоумышленники завладели денежными средствами в размере 150 тысяч рублей. Как пояснил следователь СЧ СУ УМВД России по Брянской области лейтенант юстиции Александр Зуйков, 27-летний местный житель по предварительному сговору с другим должностным лицом, руководителем одного акционерных обществ, также использующим свое служебное положение, по ранее отработанной схеме мошенническим путем завладели субсидией в размере 100 тысяч рублей. Всего в результате преступных действий указанных лиц был нанесен ущерб в размере 250 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Организатору преступных деяний предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 (мошенничество), его подельникам – в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкции указанной ст. предусматривают лишение свободы на срок до пяти и шести лет соответственно.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ///08-04-2016

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии