Пятница

16-01-2026

20:31

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В Брянске 95-летний ветеран стал Почётным гражданином города

В Брянске 95-летний ветеран стал Почётным гражданином города

Высокое звание присвоили Борису Шапошникову

31 июля на заседании горсовета Брянска депутаты присвоили звание Почётного гражданина города 95-летнему ветерану Борису Шапошникову. Во время Великой Отечественной войны он участвовал в Сталинградской битве, сражался на Сталинградском, Южном, 1-ом Прибалтийском фронтах. Был трижды ранен. День Победы встретил в Кенигсберге, в нынешнем Калининграде.

Борис Шапошников прошёл путь от рядового до начальника штаба тыла 14-ой армии Одесского военного округа. После окончания войны он участвовал в окружной военной экспедиции в Монгольской Народной Республике. Служил замкомандира мотострелковой дивизии по тылу в Даурии в сложный период пограничного противостояния с Китаем.

В 1969 году был назначен в танковую дивизию группы советских войск в ГДР. Служил в Одесском военном округе, затем отправился в Мозамбик в качестве военного советника президента африканской республики. После выхода в отставку переехал в Брянск. Сейчас ведёт общественную работу.

Борис Шапошников является активным членом президиума районного совета ветеранов, членом городского совет ветеранов Брянска. На заседании горсовета глава города Александр Хлиманков вручил ему удостоверение и регалии. В ответ ветеран поблагодарил депутатов за оказанную честь.

 

 

Общество /// 01.08.19

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии