Среда

30-04-2025

07:06

USD: 98.5

EUR: 102.2

Брянск: -2 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Мария Прохорец завоевала золото на чемпионате России в беге на одну милю
Жительница Навлинского района обвиняется в убийстве своего знакомого
Рекультивация несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в Сельцо на особом контроле
Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с главным тренером брянского «Динамо» Андреем Канчельскисом
Подписано соглашение о сотрудничестве Брянской швейной фабрики и концерна «Калашников»
В Брянской области за два дня полицейские выявили 12 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов
После непогоды в Брянске убрано 87 поваленных снегопадом деревьев
Александр Богомаз вручил награды лучшим предпринимателям Брянской области
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Руководители города наградили лучших спортсменов

В преддверии Всероссийского Дня физкультурника в Брянской городской администрации впервые прошла церемония награждения победителей смотра-конкурса среди спортсменов и тренеров спортивных школ Брянска.

 

Год назад заслуженный тренер России Сергей Портнов во время встречи с руководителями города посетовал, что брянским учителям и работникам культуры присуждаются ежегодные премии и гранты за особые достижения в своих отраслях, а у спортсменов таких премий никогда не было. Согласившись с именитым тренером, глава Брянской городской администрации Александр Макаров пообещал, что это упущение будет исправлено, и у спортсменов появятся личные награды от города. Теперь чествование лучших спортсменов станет ежегодной традицией

 

Брянские спортсмены во все времена достойно представляют свой город не только на межрегиональном, но и на международном уровне. Имена наших спортивных легенд знают во многих странах – Надежда Мушта-Олизаренко, Галина Мальчугина, Людмила Самотёсова, Светлана Кривелёва, Лариса Куркина, Виталий Фридзон. Ещё одна легенда Брянского спорта — Сергей Пыжьянов, заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, участник 3-х  Олимпийских игр, в том числе московской Олимпиады-80, серебряный призер Олимпиады в Барселоне, 11-кратный чемпион мира, автор 5 мировых рекордов в личном зачёте — стал участником сегодняшней церемонии награждения в числе 23-х спортсменов, признанных лучшими по итогам ушедшего года. 

Элиту брянского спорта чествовали в трёх номинациях: 10 человек в номинации «Лучший спортсмен города Брянска», 10 человек в номинации «Лучший тренер», в номинации «Лучший руководитель муниципального спортивного учреждения» распределили золото, серебро и бронзу по итогам баллов, набранных спортшколами в ходе смотра-конкурса, приуроченного ко Дню физкультурника.

 

Награды лучшим представителям брянского спорта вручали глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, и.о. заместителя главы горадминстрации Антон Вербицкий и председатель комитета Брянского горсовета Василий Игрунёв. Помимо грамот и памятных призов каждому спортсмену, тренеру и руководителю вручили грамоту, памятный приз и сертификат на сумму 30 тысяч рублей.

 

Поздравляя спортсменов, Александр Макаров отметил, что, наряду с тем строительством новых спортивных объектов, которое сейчас активно ведётся в областном центре, будет увеличено финансирование, направляемое на ремонты и восстановление существующей спортивной инфраструктуры. «Создавая спортивное будущее, мы должны беречь его прошлое. Вместе с депутатами Брянского горсовета в ближайшее время мы отдельно рассмотрим вопросы укрепления материально-технической базы наших спортивных школ, которые десятилетиями воспитывали и воспитывают чемпионов, прославляющих наш город», — сказал Александр Макаров.

 

 

 

Спорт 07-08-2020

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

АКТУАЛЬНО:
  • Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
  • В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда
Интервью
На какую систему налогообложения перейти в 2021 году
Отмена ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД, которая произойдет 1 января 2021 года затронет всех плательщиков ЕНВД, независимо от субъекта РФ и вида деятельности. ВНИМАНИЕ!!! …
Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии