Среда

11-02-2026

08:40

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Поверив в новость о получении заграничного наследства, житель Брянского района лишился более 86 000 рублей

Картинки по запросу телефонных мошенников

Успешно применяя для обмана населения уже хорошо отработанные схемы, телефонные мошенники продолжают оттачивать свое мастерство и изобретать все новые уловки для выманивания денег. Очередной жертвой аферистов стал 64-летний житель деревни Дубровка Брянского района.

 

11 декабря незнакомый мужчина, представившийся сотрудником банка, позвонил потерпевшему. Он сообщил, что на его имя за границей открыт счет, на котором лежит тысяча долларов – якобы, наследство от скончавшегося дальнего родственника. Однако для того, чтобы им воспользоваться, нужно внести небольшую комиссию – 10 000 рублей. Поверив в радостную новость, пенсионер, следуя инструкциям мошенника, зашел в личный кабинет онлайн-банкинга и перевел запрошенную сумму на указанный электронный кошелек, а также сообщил реквизиты своей карты для зачисления денег.

 

Спустя 10 дней мужчине вновь позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что та карта, которую он указал, не подошла, и для зачисления унаследованных денег нужны реквизиты другой карты. Недолго думая, пенсионер сообщил данные второй кредитки. В результате с его счетов злоумышленниками было списано 76 655 рублей.

 

Подождав еще пару дней, но так и не получив обещанного наследства, мужчина решил позвонить «сотруднику банка», но телефон мошенника не отвечал. Только после этого потерпевший обратился за помощью в полицию.

 

В настоящее время полицейскими проверяются все обстоятельства совершения преступления, направлены запросы в банки и операторам связи. Решается вопрос о возбуждении дела по части 2 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

 

 

Происшествия /// 29.12.18

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии