На БМЗ совершенствуют меры безопасности в условиях распространения коронавируса

На Брянском машиностроительном заводе установили стационарные тепловизионные комплексы, с помощью которых теперь определяют температуру тела сотрудников и посетителей предприятия.
Современные устройства позволяют проводить термометрию автоматически. Это даёт возможность максимально оперативно проводить контроль, не создавая очереди на проходных. Данные о температуре тела каждого отражаются на мониторе службы охраны. А при фиксации человека с повышенной температурой включается звуковое и световое оповещение.
Измерение температуры бесконтактным способом проводится и в течение рабочей смены. В цехах температуру тела работников определяет специальная бригада с помощью мобильных бесконтактных приборов.
Напомним, предприятие возобновило производственный процесс в полном объёме с 14 апреля. К работе приступили более 3800 человек, десятая часть сотрудников продолжают выполнять профессиональные обязанности в удалённом режиме.
Общество 20-05-2020
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо