Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Брянскую молодежь собрали «Под одним небом»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Итоги чемпионата Брянской области по русским шашкам среди мужчин и женщин

В г. Брянске в ДЮСШ по шахматам и шашкам завершился чемпионат Брянской области по русским шашкам среди мужчин и женщин, в котором участвовали 55 человек.

В классической программе чемпионата серьёзной конкуренции за I место мастеру спорта России, тренеру-преподавателю ДЮСШ по шахматам и шашкам г. Брянка, Олегу Холину никто не составил. Серебряный призёр чемпионата Центрального федерального округа России по русским шашкам 2016 года Олег Холин стал чемпионом Брянской области по русским шашкам среди мужчин (8 очков). Отметим, что это его уже одиннадцатая победа в чемпионатах Брянской области по русским шашкам. Второе место в чемпионате занял учащийся гимназии № 5 и ДЮСШ "Спартак" г.Брянска (тренер Игорь Павлов) Захар Петрушин, набравший 6 очков. С 5,5 очками финишировал Станислав Гарбузов (г. Брянск). В чемпионатах Брянской области по молниеносной и быстрой игре в русские шашки среди мужчин, в которых Олег Холин не участвовал, победу праздновали, соответственно, Виталий Попов (г. Брянск) и учащийся школы № 8 и ДЮСШ «Спартак» Максим Дзюба (тренер Наталья Левачёва). Призёрами чемпионата области по молниеносной игре в русские шашки стали: учащийся лицея № 1 и ДЮСШ «Спартак» г. Брянска (тренер Игорь Павлов) Иван Псурцев и Олег Свиряев (г. Брянск), а в чемпионате Брянской области по быстрой игре в русские шашки второе место у инструктора – методиста ДЮСШ по шахматам и шашкам г. Брянска Василия Маркина, третье место у Ивана Псурцева.

Shashki_2016

В чемпионате Брянской области по русским шашкам среди женщин уверенную победу одержала тренер-преподаватель Жуковской ДЮСШ, мастер спорта России Анна Мортикова. Итоговый результат многократной чемпионки области – 6 очков из 6 возможных. 5 очков и второе место у Любови Волковой, недавно ставшей чемпионкой России по русским шашкам в спорте слепых. Учащаяся лицея № 1 им.  Д.С. Езерского и Жуковской ДЮСШ Диана Бабаянц (тренер Анна Мортикова) завершила чемпионат области на третьем месте. Анна Мортикова также выиграла чемпионат Брянской области по молниеносной игре в русские шашки среди женщин. Второе место у Дианы Бабаянц, на третьем месте -  учащаяся школы № 8 и ДЮСШ «Спартак» (тренер Наталья Левачёва) Дарина Артамонова. И в заключительный день соревнований – в чемпионате Брянской области по быстрой игре с 6,5 очками из 8 возможных победила Любовь Волкова. Она на очко опередила, занявшую второе место в этой спортивной дисциплине Анну Мортикову. 4,5 очка и третье место у учащейся Жуковской ДЮСШ Дарьи Иваненковой.