Губернаторы Пензенской и Брянской областей подписали Соглашение о сотрудничестве

Взаимодействие двух регионов в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах Иван Белозерцев и Александр Богомаз закрепили в пятницу, 16 декабря 2016 года.
Соглашение имеет целью создать организационные, экономические, правовые условия для укрепления межрегионального сотрудничества, обеспечить эффективное взаимодействие и обмен опытом в сферах социально-экономической деятельности.
Главы пензенского и брянского регионов выразили намерение содействовать развитию межрегиональной экономической интеграции и укреплению деловых контактов в таких сферах, как: транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство. Также в соответствии с подписанным документом обмен лучшими практиками будет происходить по вопросам благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, науки, культуры, туризма и спорта. Сотрудничество также коснётся охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики, взаимодействия с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями.
«Соглашение с Брянской областью, которое мы подписали, поможет пензенскому региону, нашим министерствам и ведомствам проанализировать достижения наших коллег, привнести их положительный опыт в нашу деятельность, затратив на это гораздо меньше времени, чем, если бы мы искали способы решения проблем самостоятельно», — прокомментировал факт заключения межрегионального договора глава Пензенской области Иван Белозерцев.
Он выразил намерение организовать деловую ответную поездку пензенской делегации в Брянскую область с тем, чтобы специалисты в ходе посещения конкретных объектов смогли обменяться опытом работы
Власть // 19-12-2016
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо