Спортсмены СШ «Торпедо» выиграли 15 медалей на региональном первенстве
Победители и призёры третьего дня чемпионата России по самбо
Брянские хоккеисты дважды проиграли соперникам
В Брянске сегодня стартует чемпионат России по самбо
Над Клинцовским районом сбили два БПЛА
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Достойная смена: молодые профессионалы из Брянской области покорили WorldSkills Russia

Пять медалей в копилке команды Брянской области — таковы результаты участия наших ребят в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По итогам финала в рейтинге субъектов Российской Федерации Брянская область заняла 17 место и 3-е место в ЦФО. Впереди Брянской области из субъектов ЦФО только Москва и Московская область.

С 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске состоялся финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участниками финала стали более 700 конкурсантов, включая 152 школьников, которые соревновались по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Оценивали взрослых и юных участников 700 экспертов.

Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов.

Представители Брянской области показали очень хорошие результаты:

• Севада Саакян (ГАУДО ЦТТ Брянской области) занял I место (gold) в компетенции «Программные решения для бизнеса (юниоры)»;
  • Иван Романов (ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж») занял II место (silver) в компетенции «Лабораторный медицинский анализ»;
  • Анастасия Семенец (ГБПОУ «Брянский строительный колледж им. проф. Н. Е. Жуковского») заняла II место (silver) в компетенции «Малярные и декоративные работы (юниоры)»;

Кирилл Аксенов и Ирина Стоюхина (ГБУДО «Брянский областной губернаторский дворец детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина») заняли III место (bronze) в компетенции «Изготовление прототипов (юниоры)»;

Владислав Афанасьев (ГАПОУ «Брянский техникум питания и торговли») занял III место (bronze) в компетенции «Поварское дело».

Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 — на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.