Брянские танцоры представили регион в Латвии
Участники образцово-показательного ансамбля эстрадного танца «Каприз» побывали на мероприятиях, посвященных празднованиям дней брянского побратима из Латвии — Ауцкого района.
С 27 по 29 июля в Ауце проходил ежегодный праздник самоуправления. На торжества по случаю Дня муниципалитета в гости к латышам приехали официальные делегации из России, Беларуси, Польши, Молдовы, Украины, Литвы.
Брянщину представляли 15 участников образцово-показательного ансамбля эстрадного танца «Каприз». Брянский коллектив принял участие в уличном шествии в день города, дал несколько концертов, как в самом Ауце, так и в его окрестностях. Хозяева праздника тепло и душевно приветствовали артистов из России.
Помимо торжественных мероприятий для гостей была подготовлена обширная экскурсионная программа. Они стали зрителями, проводимого в рамках праздничных мероприятий XXII Международного фестиваля духовых оркестров имени Гунара Орделовска и приема иностранных делегаций с участием мэра Ауце Гинтса Каминскиса.
Для справки:
Образцово-показательный ансамбль эстрадного танца «Каприз» работает в Брянске с 1998 года на базе ГДК Володарского района. В 2001 году ансамбль получил звание «образцовый коллектив». В 2003 году стал дипломантом I степени областного конкурса детских молодежных хореографических коллективов, посвященных 200-летию Тютчева. Ежегодный участник и лауреат областного конкурса «Эстафета искусств».
В 2005 году — серебряный призер на 26 международном детском фестивале эстрадной песни и танца в Конине (Польша). В марте 2006 года ансамбль получил диплом II степени на общенациональном конкурсе — фестивале «Таланты нового века» в Москве. Принимает участие во многих районных, городских и областных мероприятиях.
В апреле 2017 года стал участником ежегодного фестиваля-конкурса «Кубок Черноземья» в Воронеже. Коллектив представил свои новые постановки и показал отличные результаты — пять первых мест и три вторых. Награды высшего достоинства брянские танцоры получили в номинации «Эстрадный танец» и «Танцевальное шоу».
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года