Александр Богомаз: «Патриотическое воспитание молодежи — это приоритет государственной политики»
2 февраля Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителями советов ветеранов Брянщины и региональных общественных организаций патриотической направленности.
Во встрече принял участие директор департамента внутренней политики Брянской области Евгений Тилюпа.
Обращаясь к участникам мероприятия, Александр Богомаз отметил:
— Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, «Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте патриотизма. Этот фундамент должны, в том числе, закладывать и вы».
Ваши организации — по праву одни из самых авторитетных общественных объединений в нашем регионе, обладающие большим потенциалом. В своей деятельности мы, безусловно, будем опираться на ваш опыт, вашу мудрость, рассчитывая при этом, на вашу поддержку. Деятельность ваших организаций отличный пример для нашей молодежи, её патриотического воспитания, ведь жизненный и трудовой путь каждого из вас уникален.
Председатель Брянского областного Совета ветеранов Сергей Панков рассказал о работе с детьми и молодежью, проводимой в учебных учреждениях региона. Говорили участники встречи и о необходимости координации планов действий организаций, занимающихся патриотической работой. Это позволит задействовать в общественно-патриотических мероприятиях большее число тех же школьников. Губернатор напомнил, что сейчас идет месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, и призвал общественников принимать в нем самое активное участие.
— Я считаю, что патриотическое воспитание молодежи — это основа, фундамент государства. Работу в этом направлении нужно вести постоянно. Это общая задача и власти, и общественных организаций. От её выполнения зависит судьба всей России.
Участники встречи обсудили вопросы и предложения организаций, занимающихся патриотической работой. Необходимость увековечения памяти погибших в локальных войнах брянцев, подготовку молодых людей к службе в армии, популяризацию игры «Зарница».
— В этом году, несмотря на непростую ситуацию с бюджетом, грантовая поддержка некоммерческих общественных организаций сохранится на прежнем уровне.
Поддержка тех, кто занимается воспитанием подрастающего поколения в духе уважения своих предков, почитания и сохранения традиций будет сохранена на прежнем уровне, а при возможности — и увеличена,- подчеркнул Александр Богомаз.
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года