Пятница

13-02-2026

12:49

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

«Набережной быть!»

 

С 1 по 3 июля в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проходят Дни Брянской области.  На расширенном заседании обсудили развитие строительного комплекса.  Сенаторы поддержали предложение о втором этапе реконструкции набережной в Брянске.  Проект может быть включен в государственную программу.

 

«Я очень благодарен Александру Богомазу за то, что он поднял этот вопрос в Совете Федерации. Губернатор всегда поддерживает тех, кто работает. Только вместе у нас получится  решать задачи на благо Брянска и его жителей!», — сказал вице-мэр Сергей АНТОШИН.

Сергей Антошин неоднократно высказывался о необходимости закончить реконструкцию набережной. Напомним, в 2018 году в Брянске открылись лестница на бульваре Гагарина, Семёновский сквер и набережная с фонтаном. Тогда берег реки Десны привели в порядок на участке протяжённостью около 200 м от понтонного моста в сторону Фокинского района.

 

Вице-мэр, с начала вступления в должность, настаивал на том, чтобы набережную закончить. Он инициировал создание проекта.

 

Масштабную работу проводит городское управление по строительству и развитию территории.  Благоустройство набережной предполагает изменение территории вдоль реки от отеля «Мегаполис» до Чёрного моста.  Для этого специалисты изучили историю развития набережной, совместно с архитекторами разработали концепцию. Сейчас проводятся геологические исследования берега Десны.

«Лестница на бульваре Гагарина, Славянская площадь, Семеновский сквер, теперь – набережная, благоустроенная до Чёрного моста. Всё это в комплексе станет красивым общественным пространством. Ну чем не отличный подарок губернатора городу?  В Брянске набережная будет современной, культурно-развлекательной», — сказал Сергей АНТОШИН.

 

Ранее Брянская горадминистрация провела в соцсетях опрос на тему «Какой вы хотите видеть набережную». Некоторые пожелания горожан были учтены при создании проекта.

 

 

Фото, источник:https://bga32.ru/2024/07/03/sergej-antoshin-naberezhnoj-byt/

 

 

Власть 4-07-2024

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии