В области закрыли на карантин 174 класса в 63 школах

В Брянской области продолжает бушевать коронавирусная инфекция. Из-за COVID-19 в регионе закрыли на карантин 174 класса в 63 школах. Такую информацию озвучили на прошедшем в Правительстве заседании оперативного штаба.
Также отправили домой семь групп в 11 техникумах. По данным заместителя губернатора области Андрея Бардукова, в ковидных госпиталях сейчас лежат 37 детей. На амбулаторном лечении находится 1468 детей.
При этом из-за подъема заболеваемости ОРВИ приостановили очный образовательный процесс в 23 группах 15 детских садов и 819 классах 132 школ.
«Ограничительные мероприятия вводятся в случае отсутствия 20% и более детей в классе, группе или школе в целом. При выявлении единичных случаев заболевания covid-19 также производится переход на дистанционный режим обучения», - отметила директор регионального департамента образования и науки Елена Егорова.
Общество 4-02-2022
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо