Спортсмены СШ «Торпедо» выиграли 15 медалей на региональном первенстве
Победители и призёры третьего дня чемпионата России по самбо
Брянские хоккеисты дважды проиграли соперникам
В Брянске сегодня стартует чемпионат России по самбо
Над Клинцовским районом сбили два БПЛА
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Юные брянские шахматисты успешно выступили на первенстве ЦФО

С 8 по 19 ноября 2021 года в городе Суздале состоялись первенства ЦФО по шахматам, быстрым шахматам, блицу и шахматной композиции среди мальчиков и девочек до 11,13 лет, юношей и девушек до 15,17 и 19 лет. Соревнования собрали лучших шахматистов всех регионов Центрального Федерального округа.

8–9 ноября состоялось первенство ЦФО по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. Турнир собрал 200 участников, которые играли 9 партий. В группе мальчиков до 11 лет играли 36 шахматистов. В упорной борьбе второе место занял воспитанник МБУ СШ по шахматам и шашкам города Брянска Арсений Клещевников, набравший 7 очков.

9–18 ноября состоялось первенство ЦФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15,17 и 19 лет. По итогам турнира, участники, занявшие 1–4 место в каждой возрастной группе, становились основными участниками высшей лиги Первенства России; занявшие 5–6 места — основными участниками первой лиги Первенства России. Турнир собрал 361 шахматиста, игравших 9 туров. В группе мальчиков до 11 лет играло 58 шахматистов. Арсений Клещевников набрал 8 очков, заняв первое место и обеспечив себе путевку на высшую лигу первенства России.

В группе юношей до 17 лет играло 41 шахматист. Представитель МБУ СШ по шахматам и шашкам города Брянска Роман Артемов набрал 6 очков, заняв шестое место и обеспечив себе путевку в первую лигу первенства России.

15 ноября состоялось первенство ЦФО по решению шахматной композиции среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. В группе девочек до 13 лет третье место заняла Екатерина Бобунова (город Унеча).

19 ноября состоялось первенство ЦФО по блицу среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. Турнир собрал 218 шахматистов. В турнире девочек до 13 лет играли 16 шахматисток. Третье место заняла представительница города Унечи Екатерина Бобунова, набравшая 6 очков из 9 возможных.

В турнире девушек до 15 лет играла 21 шахматистка. Третье место заняла представительница МБУ «СШОР «Десна» Полина Бизюкина, набравшая 7,5 очка из 11. В турнире юношей до 17 лет играло 26 шахматистов. Третье место занял представитель МБУ СШ по шахматам и шашкам города Брянска Роман Артемов, набравший 8 очков из 11 возможных.