



















Вынесен приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии на ул. Речной
Сегодня Володарский районный суд г. Брянска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).
Как установлено судом, 7 октября 2019 года около 19 часов на ул. Речной в Володарском районе г. Брянска молодой человек, управляя автомобилем «НИССАН ТЕАНА», двигаясь со скоростью более 149 км в час, совершая опасный маневр обгона, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилями, в том числе лобовое столкновение с автомобилем «ДЭУ МАТIZ».
В результате ДТП женщина-водитель автомобиля «ДЭУ МАТIZ» и двое ее малолетних детей от полученных травм скончались.
Суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы, а также лишил его права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Новость на сайте Прокуратуры РФ по Брянской области
Происшествия 1-06-2020
Eще из раздела:
- Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
- Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо
- На сайте «Брянские герои» открыта регистрация участников