Вступил в силу оправдательный приговор брянскому спасителю беркутов

Вступил в силу оправдательный приговор брянскому спасителю беркутов Владимиру Иванченкову. Теперь за дело взялись адвокаты, сообщил он «Брянским новостям».
Иванченкову грозило до трех лет колонии – его обвиняли по статье 258.1 Уголовного кодекса России – «Незаконное содержание диких животных, занесенных в Красную книгу России». Возбуждение уголовного дела закончилось гибелью двух беркутов – они погибли при неумелой перевозке. Суд счел обвинения не доказанными. Здравый смысл победил.
Закон, по которому судили Иванченкова, многие россияне расценили как непродуманный. К такому же выводу пришел и автор закона депутат Пинский, который заявил, что граждане, которые лечат птиц, не должны привлекаться к ответственности. Для самого Владимира Иванченкова, его родных и друзей, многих жителей России оправдательный приговор стал торжеством справедливости. Владимир Иванченков сообщил «Брянским новостям», что по-прежнему находится под впечатлением от случившегося:
– До сих пор не отошел от переживаний и радости, которую испытал во время оправдательного приговора. Я получил копию приговора. Теперь делом занимаются адвокаты, для которых эта победа была тоже очень важной. Они должны возместить затраты. Кроме того, мы думаем о реабилитации.
Общество /// 08.05.19
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо