Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Брянскую молодежь собрали «Под одним небом»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Воспитанник брянской школы киокусинкай завоевал “серебро” первенства Европы

7-8 апреля года в Ереване состоялись Чемпионат и Первенство Европы по киокусинкай (IFK), в которых приняли участие свыше пятисот спортсменов из 27 стран. Брянскую область в категории 16-17 лет до 70 кг представлял Рамин Акберов.

Первенство Европы это мега-мотивация для любого подростка, здесь каждый настроен крушить своих соперников и добывать победу на международной арене любой ценой. Благодаря удачной жеребьевке брянец попал сразу во второй круг.

Первый бой начался довольно поздно, уже ближе к вечеру. Долгие часы ожидания, напряжение и нервы – все это сказалось на первых двух минутах поединка. Судьи показали ничью и добавили еще две минуты. В этой короткой паузе Рамин получил пару нужных слов от тренера, и бой продолжился. Сделав правильные выводы и перестроив тактический ход поединка, наш боец обрел эмоциональную гармонию с собой и стал хозяином положения. Сконцентрировав все внимание на сопернике, Рамин в затяжной серии точных ударов легко пробил живот иранцу и вышел в полуфинал турнира.

Не прошло и десяти минут, как судья-информатор объявил следующую пару Акберов – Багдасарян. Максимальный уровень концентрации и раскованность действий Рамина на татами не дали ни малейшего шанса спортсмену из Армении на победу. Оценка иппон вывела Рамина в финал, где его уже дожидался давний соперник из Кемерово Дмитрий Савин. Финальные поединки проходили на подиуме.

Полный зал зрителей, торжественная обстановка и всего один бой за звание чемпиона. Спортсмены показали динамичный и бескомпромиссный поединок. Оппонент Рамина в этот день был сильнее и точнее, что и определило решение судей. В итоге Акберов  завоевал “серебро”. По результатам Первенства Европы воспитаннику Брянской Региональной Общественной Организации Киокусинкай карате, который тренируется под руководством Дениса Потеева и Вячеслава Джалого, будет присвоено звание Мастер спорта России.